Ergebnisliste Ausstellung 24.09.2017 Stammheim

 

Best of Class VV + SG1 Hündinnen + Rüden unter 45 cm

1. Platz OEB Big Boy Bulls Horst mit Andrea Rath

2. Platz Chinese crested Behira mit Manuela Röber

3. Platz Sheltie Atlanta von den Hausruck-Shelties mit Michaela Volland

 

Best of Class VV + SG1 Hündinnen + Rüden über 45 cm

1. Platz Rottweiler Baika mit Michael Iffrig

2. Platz Australian Shepherd Bran von den drei Burgen mit Manuela Röber

3. Platz Cane Corso Ronda mit Silvia Askan

 

Best of Class V1 Hündinnen + Rüden unter 45 cm

1. Platz Chinese crested Ambrosia mit Manuela Röber

2. Platz Bolonka Zwetna A´Fantastic Fips-Filou by Dollibolli mit A. Gurtler-Dollinger

3. Platz Volpino Italiano Cleopatra vom Hause Vito Lairo mit Tanja Nagel

 

Best of Class V1 Hündinnen + Rüden über 45 cm

1. Platz Collie Amarok Bill from the House of Spirits mit Petra Stoll

2. Platz Australian Shepherd Pino vom Hause Badger Brook mit Isabel Windau

3. Platz Collie Vanany in Love vom Hause Gunzelmann mit Regina Psihistal

 

Best of Show

Chineses crested Ambrosia von Blühmchen mit Manuela Röber

 

Best of Breed Australian Shepherd

1. Platz Redlakes a beautiful rainbow “Alysa” mit Conny Klecker

2. Platz Pino vom Hause Badger Brook mit Isabel Windau

3. Platz Bran von den drei Burgen mit Manuela Röber

 

Bester Hund ohne Rassenachweis/Kastraten

Border Collie Prinz Sunshine mit Sandra Reinhardt

 

Junior-Handling

1. Platz Julian Nagel mit Benito von Berensberg

1. Platz Raphael Volland mit Atlanta von den Hausruck-Shelties

 

 

 

Ergebnisliste Ausstellung 24.06.2017 Pflanzen-Kölle Stuttgart

Best of Class  VV + SG1  Groß- und Kleinrassen Rüden und Hündinnen

1 .Platz    Australian Shepherd, 594, Darlings`s Smart Chester mit Nadine Adam

2. Platz    Sheltie, 574, Atlanta von den Hausruck Shelties mit Michaela Volland

3. Platz    Volpino Italiano, 579, Benito von Berensberg mit Tanja Nagel

 

Best of Class  V1  über 45 cm Rüden

1 .Platz    Collie, 580, Amarok Bill from the House of Spirits mit Petra Stoll

2. Platz    Collie, 578, Benji vom Steinenberg mit Regina Psihistal

3. Platz    Golden Retriever, 592, Orson mit Sibylle Lees

 

Best of Class  V1  über 45 cm Hündinnen

1 .Platz    Rottweiler, 590, Diva mit Mike Seidt

2. Platz    Malinois, 593, Axxis Fox Garden mit Nicole Wuttig

3. Platz    Collie, 577, Vanany in Love vom Hause Gunzelmann mit Regina Psihistal

 

Best of Class  V1  unter 45 cm Rüden

1 .Platz    Sheltie 573 Jay Jay mit Michaela Volland

2. Platz    Chinese Crested, 586, Eiyu to Kokoro mit Andreas Röber

 

Best of Class  V1  unter 45 cm Hündinnen

1 .Platz    Chinese Crested, 584, Ambrosia mit Andreas Röber

2. Platz    Volpino Italiano, 583, Cleopatra mit Tanja Nagel

 

Best of Show

Rottweiler, 590, Diva mit Mike Seidl

 

Best of Breed

Collie, 580, Amarok Bill from the House of Spirits mit Petra Stoll

Sheltie, 591, Lucky mit Patrice Eckstein

 

Bester Veterane

Chihuahua, 595, Rudolf mit Irene Steinhills

 

 

Bilder folgen in Kürze!